Тепла в мае не ждите: синоптик рассказал, какой будет весна в Украине
04.03.2021 18:15
В Украине весна в 2021 году будет холодной - 8 марта ожидаются морозы и даже мокрый снег, начало апреля также не порадует теплом, передает FaceNews.ua.
Об этом заявил народный синоптик Леонид Горбань.
По его словам, с 4 по 7 марта в ряде областей ожидается до 5-7 градусов мороза ночью. Резкого потепления в апреле также не будет.
"По началу апреля просчитывается ночной "минус" (1-3 градуса). Средина апреля будет более прохладная, а последняя неделя апреля будет также ветреная, прохладная и с дождями. Другие синоптики говорили, что будет очень ранняя весна, но ее и близко не будет", - отметил Горбань.
Синоптик подчеркнул, что в этом году Пасха выпадает на 2 мая, а после нее будет еще несколько волн похолодания.
"После Пасхи идет 5-я волна, 17-я волна, 33-я волна - это волны похолодания. Значит, май будет прохладным и такой жары, которая обычно бывает в мае, уже не будет", - подытожил Горбань.


Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію














