xcounter
Calendar Icon

Британия построит ракетные катера специально для Украины

В Великобритании спроектируют новые ракетные катера специально для Украины в рамках подписанного между двумя странами меморандума. Об этом рассказал атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Украине Тим Вудс, передает FaceNews.ua.

"Эти ракетные катера проектируются специально для Украины, поэтому они будут оригинальными и иметь длину ориентировочно от 50 до 65 метров, что будет обеспечивать скорость в 40 узлов. И на них планируют установить артиллерийские системы и ракеты", – сообщил он в интервью газете День

По словам Вудса, это могут быть ракеты малой или большой дальности. Именно этот вопрос как раз сейчас рассматривают британские компании.

"А вторая часть – четыре ракетных катера – будут строиться в Украине. И это будет прекрасно для украинского кораблестроения и также для ВМС, потому что вы получите эти способности здесь, в Украине. Другая опция, которую мы изучаем, которая еще не формализованная, это – совместное проектирование боевых кораблей британской промышленности с украинским проектным бюро в Николаеве", – рассказал Вудс.

Он рассчитывает, что строительство первого катера начнется в начале следующего года. И это очень короткие сроки, учитывая что ресь идет о сроках от разработки дизайна до начала производства.

Как ранее писал FaceNews.ua, Укроборонпром подписал контракт с Пакистаном на ремонт танков
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини