xcounter
Calendar Icon

Похищали людей и требовали деньги: во Львовской области задержали банду

Правоохранители во Львовской области разоблачили преступную группировку, которая “специализировалась” на вымогательстве средств с граждан, организовывала их похищения, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Нацполиции, деятельность группировки организовал и координировал “смотрящий” за Лычаковской исправительной колонией. Там он из числа осужденных подобрал участников группы из четырех местных жителей. “Специализировались” преступники на вымогательство средств с граждан, даже организовывали их похищения, сообщили в полиции. Также в поле зрения злоумышленников попадали наркозависимые лица.

В частности, сообщается, что злоумышленники хотели склонить жителя Ровенской области к противоправной деятельности, связанной с приобретением и распространением наркотиков. Так, двое из них представлялись продавцами “товара”, остальные — работниками полиции. Во время встречи с потерпевшим, фигуранты силой посадили мужчину в машину и вывезли в направлении города. По дороге участники группировки требовали 10 000 долларов США, за что обещали помочь пострадавшему избежать уголовной ответственности за приобретение наркотиков. Под давлением злоумышленников, мужчина попросил жену перечислить на их счет часть средств — 25 000 грн, которые в дальнейшем фигуранты сняли в одном из банкоматов.

5 марта полицейские задержали участников группировки. У злоумышленников изъяли имитационное удостоверение полицейского, наручники и деньги. Все четверо участников ОПГ были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи сообщили задержанным о подозрении, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Во Львовской области на взятке задержан архитектор горсовета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини