xcounter
Calendar Icon

На Прикарпатье женщина умерла от коронавируса в скорой

В Ивано-Франковской области женщина с коронавирусной инфекцией скончалась в карете скорой помощи. Ее возили от одной больницы к другой, поскольку нигде не было мест, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Суспильне, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив рассказал, что ситуация в больницах Ивано-Франковска критическая из-за того, что там не осталось свободных мест для больных коронавирусной инфекцией. Скорые привозят больных людей и им приходится ждать по два часа, чтобы освободилось место для больного.

Он также отметил, что для освобождения мест врачи вынуждены выписывать тех, кто находится в стабильном и среднем состоянии, поскольку есть люди, которые нуждаются в кислородной помощи.

В данное время в больницах Ивано-Франковска находятся 720 пациентов с COVID-19. Полностью заполнена центральная городская клиническая больница, городская больница № 1, гинекологическое отделение роддома и один этаж кардиологического центра.

При этом дополнительные места для коронавирусных больных готовят в городской поликлинике № 2.

"Был случай, что женщину увезли в Заболотов, там не было места. Повезли в Коломыю, там тоже отказали. Женщину увезли в Калуш, и она отошла по дороге. Не надо закрывать глаза на такие проблемы, в этой ситуации надо действовать", - сказал мэр города.

Директор Заболотовской больницы Игорь Палийчук заявил, что женщину не приняли из-за того, что в палатах не было кислорода. Женщину привезли утром, а кислород был готов около 16:00.

Читайте также: В Николаеве за отказ прививаться от коронавируса придется платить - мэр
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини