Ученые создали карту с возможными местами обитания неизвестных животных
Исследователи из Йельского университета создали карту Земли с местами, где могут обитать неизвестные виды животных, передает FaceNews.ua.
"По минимальным подсчетам, на данный момент науке известно только 13-18% всех существ. Если не работать над сохранениями неоткрытых видов, они могут исчезнуть до того, как о них узнают", - утверждают ученые.
Данная карта поможет определить местонахождение некоторых живых существ, но вместе с этим, обнаружить все виды полностью не удастся.
Крупные животные не имеют огромного количества родственников, а вот мелкие, которые обитают в недоступных местах, могут быть значительно распространенными, нежели предполагается.
"Наука склонна к открытию "очевидного" вначале, а "скрытое" – со временем. Нам нужно больше инструментов для систематизирования ", – отмечает эколог Марио Моура.
Таким образом, земноводные и рептилии, скорее всего имеют множество неизвестных видов позвоночных.
Исследователи предполагают, что наибольшее количество неизвестных видов животных обитает в Индонезии, Бразилии, Колумбии и на Мадагаскаре. Кроме этого, около половины неизвестных человечеству живых существ, предположительно, находится в тропических широколиственных лесах.
Для того, чтобы их найти нужно открыть поиски растений, а также морских животных.

Читайте также: Мир ждет глобальный дефицит воды - ЮНЕСКО


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




