Полиция задержала банду, в которую входили профессиональные спортсмены (фото, видео)
Полицейские трех областей ликвидировали деятельность организованной преступной группы, которая в 2020-2021 годах терроризировала жителей западной Украины, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает полиция Тернопольской области.
"В ходе расследования стало известно, что к преступлению причастны жители Львовщины. Они нападали и грабили людей, которые занимались валютными операциями. Все подозреваемые профессиональные спортсмены по боксу и борьбе", - говорится в сообщении полиции Тернопольской области.
Организатором группировки был чемпион мира по кикбоксингу, житель Львова, 1975 года рождения. Мужчина в настоящее время находится на скамье подсудимых по разбойному нападению, совершенному в 2015 году.
Нескольких подозреваемых задержали непосредственно в международном аэропорту Борисполь, когда они вернулись с очередного отдыха из Доминиканы. Других участников обнаружили на территории Львовской области.



В ходе обысков у мужчин изъяли элитные автомобили, балаклавы и биты, которыми они пользовались во время нападений, а также иностранную и украинскую валюту.
Оперативники устанавливают причастность других лиц к деятельности данной преступной группировки. Следствие продолжается.
Читайте также: Напавшего с автоматом на пункт приема металлолома в Славянске арестовали (видео)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




