xcounter
Calendar Icon

Неврологи назвали причины дергающегося глаза

Невролог Анна Панфилова заявила, что в ряде случаев подёргивания глаза вызываются вредными привычками: курением и алкоголем. Во внимание следует принимать также ослабленную нервную систему, передает FaceNews.ua.

Анна Панфилова отметила, некоторые мужчины и женщины жалуются на периодическое самопроизвольное подёргивание левого или правого глаза. Речь идёт о нервном тике, в таком случае сокращается мышца нижнего века. Первой причиной является дефицит витаминов в организме. Вторым негативным моментом следует признать миокимию. Данный недуг возникает у здоровых людей вследствие сильного переутомления, необходимо также учитывать нестабильное эмоциональное состояние человека.

Ещё одной причиной самопроизвольного подёргивания глаза являются различные расстройства неврологического характера. В некоторых случаях сокращение мышцы века вызывается блефароспазмом, который сопровождается примыканием нижнего и верхнего века. Данное состояние является неприятным и возникает уже в зрелом возрасте. Крайне редко оно передаётся по наследству.

Миокимия не нуждается в лечении. Чтобы избавиться от неё, необходимо соблюдать здоровый режим, как следует высыпаться и полноценно питаться. Важно также прекратить употреблять кофе, курить и увлекаться спиртными напитками. Медики отмечают, что для окружающих миокимия не слишком заметна, но при периодических повторениях данных проявлений следует обратиться к врачу-неврологу.

Читайте также: Нарколог объяснил, как определить стал ли пьющий человек алкоголиком
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини