В Киеве ограничивают работу метро и транспорта: вводят спецпропуска
В Киеве вводятся спецпропуска для общественного транспорта. Такие ограничения вводят с 5 апреля, передает FaceNews.ua.
Как заявил в эфире "Украина 24" мэр Киева Виталий Кличко, алгоритм выдачи спецпропусков будет таким, как и в прошлый раз.
"Весь общественный транспорт - и наземный и метро - будет работать по специальным пропускам. То есть исключительно для перевозки работников предприятий критически важной инфраструктуры", - заявил Кличко.
Мэр призвал руководителей предприятий отправить работников на дистанционную работу или предоставить отпуск.
В КГГА объяснили, как получить специальные пропуска на проезд в общественном транспорте Киева во время локдауна с 5 по 16 апреля.
Как сообщает пресс-служба КГГА, в частности, руководители предприятий и организаций должны прислать письмо директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА по адресу: ул. Леонтовича, 6, конференц-зал, 2 этаж. Телефон: (044)366-63-36. Электронная почта: [email protected].
В письме должны быть указаны:
- название предприятия
- обоснование необходимости получения спецпропуска
- обоснование количества спецпропусков с указанием штатной численности работников предприятия
- реквизиты предприятия с указанием расположения предприятия - адреса и района Киева
- контактное лицо для получения спецпропусков с указанием номера телефона
При этом количество спецпропусков ограничено. Заявки от физлиц не принимаются. Спецпропуск действителен при предъявлении служебного удостоверения, паспорта или водительского удостоверения.
Читайте также: Киев отказался повышать скорость до 80 км/ч с 1 апреля


Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря
Генерал-майор Михайло Драпатий очолив Збройні сили України: хто новий головнокомандувач та які виклики перед ним стоять
Удари по складах Wildberries: Війна доходить до кожного росіянина, викриваючи економічний абсурд та невдоволення
Українські дрони-перехоплювачі: SPYS та оновлена "Стріла" набирають швидкість до 600 км/год
Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?















