xcounter
Calendar Icon

В Днепре задержали сепаратиста "ЛНР"

Правоохранители раскрыли и задержали участника незаконного вооруженного формирования "ЛНР", проживавшего в Днепр. Он работал руководителем одного из вагоноремонтных предприятий, передает FaceNews.ua.

"По данным следствия, подозреваемый с мая по июнь 2014 года в составе незаконного вооруженного формирования "Всевеликое Войско Донское" оккупационной администрации РФ совместно с другими лицами с оружием в руках организовывал и нес службу на блокпостах, которые были расположены на автомобильной дороге между населенными пунктами Славяносербск и Трехизбенка Луганской области по обе стороны автомобильного моста через реку Северский Донец", - сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Участник незаконного вооруженного формирования контролировал дежурные смены на блокпостах, организовывал проверку документов граждан и их задержание, а также осматривал и обыскивал транспортные средства. Он также давал разрешение водителям на дальнейшее движение.

После выезда с неподконтрольной Украине территории Луганской области он трудоустроился руководителем одного из вагоноремонтных предприятий.

Подозреваемому сообщено о подозрении в создании террористической группы (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: На Львовщине от взрыва гранаты погиб ветеран АТО
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини