В Харьковской области спасли собаку, которая неделю дрейфовала на льдине
В Харьковской области спасли собаку, которая проплавала на льдине на Печенежском водохранилище и никак не могла выбраться на берег. Попытки снять животное с льдины длились четыре дня, передает FaceNews.ua.
Как сообщает в соцсети группа Спасение животных Харьков, с помощью моторной лодки участникам спасательной операции удалось отрезать льдину с собакой от основной части водохранилища.
"Но у собаки была по-прежнему большая площадь для передвижения. Чтобы не дать ей возможности ускользнуть, начали сужать радиус льдины.Собака испугалась и от безысходности первый раз нырнула в воду. Увидев, что мы приближаемся, вернулась на маленькую льдину и побежала в камыш. Здесь пошёл в наступление дайвер Александр. Он добрался до камыша и сумел из воды схватить собаку. Через пару минут испуганная, мокрая Эмма (так мы ее назвали) сидела в лодке", - говорится в сообщении.
Собаку увезли в Харьков под наблюдение.
Смотрите также: В Киеве спасли ребенка со льдины (видео)


Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі
Китай формує найбільше місто світу: як амбітний проєкт трансформує глобальну економіку
Бензиновий колапс у Росії: черги, конфлікти та критика влади у 2026 році
Чому «Так» може коштувати вам 1,2 трильйона доларів: Як уникнути провалу через погану комунікацію
Замах на українського олігарха в Монако: СБУ, кол-центри та міжнародні розслідування














