xcounter
Calendar Icon

В Петербурге сорван показ фильмов фестиваля "Артдокфест"

04.04.2021 02:25

Полиция и Роспотребнадзор опечатали кинозалы Дома кино, где должны были пройти показы фильмов в рамках "Артдокфеста". Они объяснили это нарушением санитарных норм.Сотрудники полиции и Роспотребнадзора пришли с проверкой на открытие фестиваля документального кино "Артдокфест" в Санкт-Петербурге и опечатали кинозалы Дома кино, где должны были пройти показы. Об этом в субботу, 3 апреля, сообщается в Facebook кинофестиваля.

"В Питере власти пригнали полицию и роспотребсоюз за пару часов до открытия "Артдокфеста" в Доме кино. Они сидели в автобусе и ждали пока придут зрители, чтобы зафиксировать нарушение санитарных норм. И в итоге сказали, что зафиксировали, и опечатали все залы", - уточнил президент фестиваля Виталий Манский в своем Facebook. В результате зрители успели посмотреть только первый фильм из программы "Артдокфеста". Следующий киносеанс не состоялся.

Проблемы "Артдокфеста" в Петербурге

"Показы 4 апреля (и далее?) в Доме кино, судя по всему, отменяются", - сообщили организаторы "Артдокфеста". В то же время они планируют в этот день провести сеансы в Открытой киностудии "Лендок". "Очень надеемся увидеть на наб. Крюкова канала, 12 только вас, дорогие наши зрители, а не кого-либо еще (сегодня туда уже приходили, может, им надоест?)", - говорится в заявлении кинофестиваля в Facebook.

"Артдокфест" в Петербурге намечен на 3-10 апреля в Доме кино и "Лендоке". Первоначально фестиваль должен был пройти в декабре 2020 года, но тогда перед началом показов в Санкт-Петербурге закрыли кинотеатр "Англетер". В программе фестиваля более 30 фильмов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини