xcounter
Calendar Icon

На Харьковщине мать полгода хранила тело младенца в пакете

На Харьковщине полиция расследует обстоятельства смерти младенца в поселке Коротич. Тело ребенка было найдено в огороде частного дома в состоянии гнилостных изменений, передает FaceNews.ua.

О захоронении накануне сообщил 44-летний житель Коротича, который позвонил на номер 102. Мужчина заявил, что его сожительница похоронила своего ребенка на огороде собственного домовладения.

"Полицейские установили, что 34-летняя гражданка в октябре 2020 года родила по месту жительства мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае во дворе домовладения. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице", - сообщает пресс-служба полиции.

Спустя время, между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина рассказала сожителю, что его ребенок умер и отдала ему пакет с якобы телом ребенка. В тот же день мужчина похоронил тело малыша в огороде.

"В ходе осмотра двора домовладения и раскопок сотрудники полиции обнаружили тело новорожденного ребенка в состоянии гнилостных изменений", - говорится в сообщении.

Известно, что женщина во время беременности на учете у врача-гинеколога ни находилась, о родах и смерти ребенка никому не сообщала. Имеет на воспитании еще двух малолетних детей.

Тело младенца направлено в морг.

Правоохранители отметили, что следователями отдела полиции № 3 Харьковского РУП № 1 сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: Задушила после рождения: жительницу Черкасской области подозревают в убийстве ребенка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини