Медики рассказали, какую пользу для здоровья может принести соль
Специалисты неоднократно доказывали, что чрезмерное потребление соли вредно для здоровья, но новый опыт показывает, что специя может оказывать положительное влияние на человека, передает FaceNews.ua.
Специалисты неоднократно доказывали, что чрезмерное потребление соли вредно для здоровья. Рекомендуется уменьшить его потребление, но новый опыт показывает, что специя может оказывать положительное влияние на человека. Сотрудники Института биохимии Макса Планка утверждают, что при развитии аутоиммунных заболеваний соль используется, чтобы остановить развитие болезни.
Она влияет на процесс, с помощью которого клетки начинают атаковать друг друга, в некоторых случаях подавляя их. Раньше врачи считали, что даже небольшое количество соли может ускорить развитие рассеянного склероза, но новое исследование частично опровергает эти данные, сообщает
Ведущий автор работы Гурумурти Кришнамурти отметил, что его научная работа показывает, что положительное влияние на течение болезни может быть достигнуто при умеренном потреблении. До сих пор это можно было контролировать только у лабораторных мышей, у которых болезнь протекает не так, как у людей, но общие процессы очень похожи. В будущем немецкие ученые хотят проверить эти результаты на людях.
Читайте также: Медики назвали продукт, который увеличивает риск сердечных заболеваний на 50%


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









