xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какую пользу для здоровья может принести соль

Специалисты неоднократно доказывали, что чрезмерное потребление соли вредно для здоровья, но новый опыт показывает, что специя может оказывать положительное влияние на человека, передает FaceNews.ua.

Специалисты неоднократно доказывали, что чрезмерное потребление соли вредно для здоровья. Рекомендуется уменьшить его потребление, но новый опыт показывает, что специя может оказывать положительное влияние на человека. Сотрудники Института биохимии Макса Планка утверждают, что при развитии аутоиммунных заболеваний соль используется, чтобы остановить развитие болезни.

Она влияет на процесс, с помощью которого клетки начинают атаковать друг друга, в некоторых случаях подавляя их. Раньше врачи считали, что даже небольшое количество соли может ускорить развитие рассеянного склероза, но новое исследование частично опровергает эти данные, сообщает

Ведущий автор работы Гурумурти Кришнамурти отметил, что его научная работа показывает, что положительное влияние на течение болезни может быть достигнуто при умеренном потреблении. До сих пор это можно было контролировать только у лабораторных мышей, у которых болезнь протекает не так, как у людей, но общие процессы очень похожи. В будущем немецкие ученые хотят проверить эти результаты на людях.

Читайте также: Медики назвали продукт, который увеличивает риск сердечных заболеваний на 50%
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини