xcounter
Calendar Icon

Иностранным вузам разрешили создавать филиалы в Украине

Иностранным высшим учебным заведениям разрешили создавать свои структурные подразделения в Украине, передает FaceNews.ua

"Учреждения высшего образования Украины активно продолжают интегрироваться в Европейское образовательное пространство. Чтобы стать на шаг ближе к Европейскому Союзу, мы открываем новые границы. Поэтому отныне на территории Украины предусмотрена возможность создания территориальных структурных подразделений иностранных высших учебных заведений. Таким образом лучшие мировые практики сферы высшего образования будут реализовываться и в украинских университетах", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

Отмечается, что для работы украинским филиалам иностранных вузов потребуется разрешение Минобразования.

Также в МОН подчеркнули, что для получения разрешения на работу в Украине иностранный вуз должен входить в один из международных рейтингов QS World University Rankings, The Times Higher Education World University Rankings, Academic Ranking of World Universities - World Top 500 Universities и занимать при этом место не ниже трех тысяч.

При этом разрешения не будет предоставляться вузам государства-агрессора или вузам, бенефициарным владельцем которых является резидент государства-агрессора.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини