В Киеве из офиса украли более миллиона гривен
В понедельник, 12 апреля, в Печерском районе Киева обокрали офис фирмы, которая занимается торговлей сжиженным природным газом. Из сейфа пропало 1,2 миллиона гривен, передает FaceNews.ua.
Об этом "Стране" сообщил источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в офисе на улице Иоанна Павла ІІ (бывшая Патриса Лумумбы) в Печерском районе Киева. Когда хозяева фирмы, которые занимаются бизнесом, связанным с торговлей газом, пришли утром на работу, они обнаружили вскрытый сейф в кабинете. Всего из сейфа пропало наличными 1 млн 200 тысяч гривен.
Полиция начала расследование по ч.5 ст.185 УК Украины "Кража в особо крупном размере". За это преступление грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией всего имущества.
Среди оперативных версий, которые рассматриваются на данный момент - совершение кражи кем-то из персонала, кто знал о том, что в сейфе хранится крупная сумма и мог изготовить дубликат ключа, вскрытие сейфа отмычками по наводке кого-то из сотрудников. Также в обязательном порядке проверяется версия об инсценировке кражи.
Читайте также: На Львовщине разоблачили цех по изготовлению фальсифицированной водки (фото)


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»









