xcounter
Calendar Icon

Кабмин утвердил стратегию развития ОПК

Правительство Украины утвердило и передает на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны стратегию развития Оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Документ одобрили международные партнеры, передает FaceNews.ua.

"Документ содержит основные приоритеты и векторы развития ОПК. С учетом всех актуальных угроз", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Он назвал одни из самых важных акцентов стратегии: внедрение стандартов НАТО, корпоратизация предприятий ОПК, импортозамещение критических материалов, поддержка инноваций через стимулирующие экономические и финансовые механизмы.

"Мы хотим, чтобы наш ОПК стал более инновационным и открытым и одновременно менее забюрократизированным", - добавил Шмыгаль.

По его словам, утверждение Стратегии является весьма важным сигналом того, что "Украина готова давать отпор агрессору". Также, по словам премьера, при этом ВСУ не останутся без современной военной продукции отечественного производства.

"Документ поддержан нашими международными партнерами и прошел не один раунд обсуждений с лучшими экспертами", - резюмировал Денис Шмыгаль.
Читайте также: Кабмин согласовал увольнение главы Кировоградской ОГА
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини