xcounter
Calendar Icon

Кабмин согласовал ратификацию соглашения с ФРГ для привлечения до 215 млн евро кредита

Кабинет министров 14 апреля поддержал законопроект о ратификации соглашения с правительством Германии о финансовом сотрудничестве (ассигнование 2012-2019 годов). Это соглашение предусматривает привлечение до 215 млн евро кредита, передает FaceNews.ua.

Как сообщает правительственный портал, соответствующее соглашение стороны заключили 17 декабря 2020 года. Документ определяет обобщенный перечень инвестиционных проектов в сфере энергетики, инфраструктуры, предпринимательства и т.д., грантов для сопровождения инвестпроектов и отдельных грантов на финансирование в сфере образования и развития местного самоуправления.

"Соглашением... предусмотрено предоставление на льготных условиях кредитных ресурсов сроком на 30 лет, в том числе 10 лет льготного периода, в объеме до 214,6 млн евро, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов, в том числе для поддержки муниципалитетов", - указано в сообщении.

Средства пойдут на:

  • проекты в сфере энергетики (модернизация подстанций и интеграция украинской энергетической системы в европейскую объединенную энергосистему);
  • поддержку малого и среднего предпринимательства;
  • энергоэффективные мероприятия в общественных зданиях (школы и детские сады);
  • реконструкцию коммунальной инфраструктуры в регионах.
"Соглашением предусматривается предоставление до 40 млн евро на безвозмездной и безвозвратной основе - в форме грантов, из которых 30,5 млн евро будут направлены на улучшение системы профессионального образования и усиления местного самоуправления в Украине", - добавили в Кабмине.
Читайте также: Украина может получить два транша МВФ - НБУ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини