xcounter
Calendar Icon

Ученые рассчитали формулу долголетия

15.04.2021 09:20 (Оновлено 15.04.2021 в 09:55)

По мнению американских ученых, для увеличения продолжительности жизни каждый день нужно употреблять пять порций овощей и фруктов. При этом исследователи предлагают схему «3+2». Она означает наличие в ежедневном рационе трех порций овощей. На фрукты должно приходиться две порции, передает FaceNews.ua.

Формула была составлена на основе результатов 26 исследований. Суммарное число участников экспериментов превысило два миллиона. Изучив итоги научных работ, американские ученые пришли к выводу о важности овощей и фруктов для предотвращения преждевременной смерти. Однако количество и соотношение этих продуктов в рационе должно быть определенным.

Общее число порций должно составлять пять. При этом на три части овощей должно приходиться две части фруктов. Эти продукты являются источником полезных для организма соединений, положительно влияющих на организм. Речь идет о витаминах, клетчатке, антиоксидантах и минералах.

Регулярное употребление овощей и фруктов снижает риск развития смертельно опасных заболеваний. Однако далеко не все овощи следует употреблять часто. Например, чрезмерное употребление картофеля и гороха вряд ли будет полезным для здоровья.

Читайте также: Медики рассказали, кому противопоказаны сырые овощи
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини