xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли в Британии загадочные древние руины

В Великобритании, где раньше кролики помогли обнаружить редкие артефакты, неподалеку от приморского городка Скарборо археологи нашли руины виллы и термы времен Римской империи, передает FaceNews.ua.

Ученые раскопали целый комплекс зданий, включающий центральное помещение круглой формы, несколько залов, ведущих к нему, а также термы. По словам археологов, на этой роскошной вилле могли жить представители аристократии или ее могли использовать для религиозных обрядов.

По словам специалистов, это одна из самых "фантастических находок", которые когда-либо были обнаружены в стране: виллы с планированием такого типа никогда раньше не встречались в Великобритании, и, как считают эксперты, во всей бывшей Римской империи, границы которой простирались от Англии в Западной Азии.

"Мы и не мечтали обнаружить на этом месте что-то подобное. Эти руины позволяют нам лучше представить, какой была Великобритания во времена Римской империи", - заявила специалист по древним памятникам Кейт Эмерик.

Отмечается, что археологи продолжат исследования этого места. Они попытаются установить, почему это загадочное здание возвели так далеко от других римских центров.

Читайте также: Ученные расшифровали геном человека, жившего на территории Европы 45 тысяч лет назад
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини