xcounter
Calendar Icon

Названы пять продуктов, которые нельзя есть на ужин

Если у вас не получается ужинать за 3-4 часа до сна, хотя бы не употребляйте перед сном некоторые продукты, передает FaceNews.ua. Следует учитывать, что организм не способен вечером полноценно переваривать высококалорийную и жирную пищу, острые продукты, углеводы и глюкозу.

Сдоба

Мучные продукты – не самый лучший вариант для ужина, так как содержат большое количество сахара и быстрых углеводов. После сладкой булочки, сахар в крови резко поднимется и также резко упадет, поэтому вы ощутите зверский аппетит и съедите на ночь много лишнего.

Сладкие фрукты и ягоды

Дыня, арбуз, абрикосы, персики и не только не следует есть во второй половине дня: в их составе большое количество быстрых углеводов и сахара.

Красное мясо

В красном мясе присутствует аминокислота тирозин, которая повышает уровень адреналина в крови, возбуждает нервную систему и заставляет организм бодрствовать.

Орехи

В 100 граммах орехов содержится больше 500 калорий. Также стоит заметить, что из-за высокой жирности орехи тяжело перевариваются, следовательно, организму придется направить все силы ночью именно на пищеварительный процесс – а значит, бодрого утра не будет.

Соленья и консервации

Соленья и маринованные овощи нужно употреблять дозировано, а вечером и вовсе лучше от них отказаться. Эти продукты очень тяжелы для желудка, вызывают изжогу и задерживают жидкость в организме, поэтому утром вы рискуете проснуться с тяжестью в животе и отекшим лицом.

Читайте также: Медики назвали причину постоянного чувства голода
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини