xcounter
Calendar Icon

Врачи объяснили, что произойдет с организмом, если пить воду с лимоном

Главный плюс такого простого напитка – изобилие витамина С, который воздействует на наш организм сразу по нескольким направлениям, передает FaceNews.ua.

В первую очередь витамин С помогает организму более продуктивно вырабатывать коллаген, который жизненно важен для заживления любых повреждений кожи и соединительных тканей. Улучшает способность организма более полно усваивать полезные минералы, особенно железо. Причем, не только из витаминов, но и из пищи. Ну и, конечно, – витамин С улучшает иммунитет, помогая нам бороться с вирусами.

Один плод лимона содержит треть рекомендованной суточной дозы витамина С. При этом, другие цитрусовые зачастую содержат куда больше полезного витамина. Но диетологи рекомендуют употреблять с водой именно лимон.

Дело в том, что вода с лимонным соком разгоняет обмен веществ, стимулирует активную работу пищеварительного тракта, что улучшает усвояемость пищи. В день достаточно употреблять с водой сок 2-3 лимонов, что соответствует 4-6 столовым ложкам чистого сока. Этот объем можно равномерно разделить на два стакана воды. Принимать воду с лимонным соком в большем количестве врачи не советуют, т.к. этот напиток не самым лучшим образом влияет на здоровье зубов.

Воду с лимоном лучше употреблять во время еды, пить через трубочку, чтобы ограничить контакт с зубами, сделать прием ежедневным, и при этом избегать употребления сладких напитков.

Читайте также: Названы продукты, которые помогут сохранить зрение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини