xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила коррупционную схему в Госгеокадастре Закарпатья

Служба безопасности Украины разоблачила масштабное хищение государственных земель, передает FaceNews.ua. Сделку организовало высшее руководство ГУ Госгеокадастра в Закарпатской области.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по данным следствия, бывший и.о. начальника ГУ Госгеокадастра привлек к схеме новоназначенного главу учреждения и некоторых руководителей структурных подразделений.

"Участники сделки выделяли из государственной в частную собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения вблизи Ужгорода. В Государственный земельный кадастр чиновники вносили другие данные. Заказчики получали земли с лесными угодьями под видом сельскохозяйственных земельных участков", - говорится в сообщении.

В 2020 году и.о. начальника ГУ Госгеокадастра дал разрешение на разработку проекта землеустройства относительно отвода в собственность 26 участков общей площадью почти 54 га. Установлено, что эти земли подлежали передаче в коммунальную собственность объединенной территориальной общине.

В рамках уголовного производства руководителю областного Госгеокадастра, бывшему и.о. начальника Главного управления, начальнику одного из отделов, а также инженеру-землеустроителю вынесены подозрения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности лиц, причастных к сделке.

Читайте также: Контрразведка задержала в Житомирской области агента ФСБ (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини