Медики предупредили об опасности рисовой каши
Согласно результатам исследований, проведенных в университетах Манчестера и Сэлфорда, в злаках этой крупы содержится очень высокий уровень мышьяка. Поэтому употребление риса в больших количествах может угрожать жизни человека, передает FaceNews.ua.
Медики заявили, что опасный мышьяк может спровоцировать появление болезней сердца, а это может привести к преждевременной смерти. Как оказалось, данное опасное вещество попадает в злаки абсолютно естественным путем, а именно из почвы. А вот в землю мышьяк попадает после опрыскивания гербицидами и с помощью воды, используемой в ирригационных целях.
Известно, что рис прорастает из почвы, которая очень сильно залита водой, куда и выделяется опасное вещество. Рис, в свою очередь, является очень уязвимым, к тому же и мышьяк очень хорошо подстраивается под различные химические вещества, которые потребляются корнем растения. Таким образом этот токсин успешно проходит природную защитную оболочку риса.
Когда мышьяк попадает в организм человека, начинают развиваться серьезные болезни, а именно опухоли и различные нарушения работы печени. Согласно подсчетам специалистов, в связи с высоким уровнем мышьяка в этой крупе, каждый год преждевременная смерть настигает почти 50 тысяч человек.
Читайте также: Названы продукты для выведения токсинов из печени


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









