В Хмельницкой области незаконно добывали полезные ископаемые
В Хмельницкой области сотрудники Нацполиции разоблачили факт незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения. Незаконным промыслом занимались должностные лица одного из предприятий, передает FaceNews.ua.
"Во время досудебного расследования полицейские установили, что должностные лица без надлежащих разрешительных документов из карьера добывали известняк в особо крупных размерах. В дальнейшем полезные ископаемые переделывали в известняковую муку и продавали на территории всей Украины", - сообщает пресс-служба Нацполиции.
У подозреваемых прошли обыски, в результате которых были изъяты документы по незаконной добычи, переработки и реализации известняка. Изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с информацией о противоправной деятельности.
Также следователи обнаружили документы о приобретении недвижимого имущества за счет средств, полученных от незаконной деятельности.
Фигурантам грозит до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Читайте также: В Харькове мужчина с ножом ограбил ломбард


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




