В Киеве мужчину обокрали на 5 млн гривен (видео)
В Киеве двое мужчин напали на киевлянина и отобрали у него 5 млн гривен. Правоохранители разыскали и арестовали подозреваемых в совершении этого преступления, передает FaceNews.ua.
Как сообщила полиция Киева, правоохранители получили сообщение от мужчины о том, что на улице Евгения Харченко его ударили неизвестные и отобрали у него сумку, где было почти 5 млн гривен. Эти средства потерпевший планировал потратить на покупку квартиры.
В полиции считают, что злоумышленники узнали о намерениях потерпевшего и заранее подготовились к ограблению, поэтому ждали его, а после совершения преступления скрылись на автомобиле. Чтобы скрыть следы, автомобиль пытались сжечь.
Подозреваемых задержали в Одессе. Ими оказались двое жителей Киева и Одесской области, один из которых уже неоднократно судим за имущественные преступления. Им сообщили о подозрении по статье, которая предусматривает до 13 лет заключения. Суд отправил подозреваемых под стражу.
Смотрите также: В Харькове задержан подозреваемый в двойном убийстве (видео)


Північнокорейські ракети KN-23/24: Росія розгортає новий ракетний елемент на своїй території
ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського













