xcounter
Calendar Icon

На Донбассе два заместителя мэров присвоили 700 тысяч гривен

СБУ разоблачила заместителей двух городских голов в Донецкой области на коррупции – они организовали схему присвоения бюджетных денег, выделенных на реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, передает FaceNews.ua.

Как сообщается на сайте спецслужбы, злоумышленники провернули сделку, благодаря которой "вывели" из государственной программы Минрегионстроя более 700 тысяч гривен.

"Чиновники заключили договор на строительство спорткомплекса с искусственным покрытием для минифутбола за счет общественной организации. Но после завершения проекта, участники схемы подписали еще одно соглашение на те же работы, однако уже за деньги соответствующей государственной программы", – говорится в сообщении.

Для выведения бюджетных средств в тень злоумышленники внесли ложные сведения в акты выполненных работ, которые были фактически реализованы по предварительному договору.

По материалам СБУ двум заместителям мэров и одному из руководителей регионального Центра физического здоровья населения сообщено о подозрении по статьм о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, подделка документов, печатей, штампов и бланков, а также служебная подделка (ч.5 ст.191, ст.358, ч.1 ст.366 УК Украины).

Сейчас ведется следствие для привлечения к ответственности других лиц, возможно, причастных к сделке.

Читайте также: Прокуратура завершила расследование по делу о взрывах на складах в Сватово
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини