xcounter
Calendar Icon

Растрата 8,2 млрд: экс-чиновницу ПриватБанка объявили в розыск

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) разыскивает руководителя департамента межбанковских операций ПриватБанка. Она - одна из подозреваемых в растрате 8,2 млрд гривен госбанка, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, разыскивается Елена Анатольевна Бычихина, 08.05.1972 года рождения.

Детективы НАБУ 15 марта 2021 года сообщили о подозрении в растрате 8,2 млрд грн бывшим председателю правления, его заместителю и руководителю департамента межбанковских операций ПАО КБ "ПриватБанк".

Следствие установило, что в декабре 2016 года, накануне национализации ПриватБанка тогдашний председатель правления банка распорядился перечислить 314,9 млн долларов (8,2 млрд грн по курсу НБУ) с корреспондентского счета, открытого в одном из европейских банков, как погашение задолженности по ранее выданным аккредитивам двум компаниям-агротрейдерам.

Для прикрытия фактической растраты средств ПриватБанка и придания вида законности этой преступной схеме бывшие чиновники банка подделали банковские документы и провели фиктивное кредитование связанного с банком юридического лица. Таким образом это лицо сделали должником именно на ту сумму, которую вывели через погашение аккредитивов другим компаниям.

Читайте также: В Сумах пытались зарезать президента футбольного клуба
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини