xcounter
Calendar Icon

В Днепре адвокаты "сливали" информацию криминалитету

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачила группу дельцов из Днепра, которые "сливали" участникам уголовных производств информацию о запланированных следственных действиях правоохранителей. "Клиентами" организаторов схемы были лидеры преступной группировки, передает FaceNews.ua.

Как сообщается на сайте СБУ, противоправную деятельность наладили несколько представителей адвокатского объединения и чиновник одного из районных судов. Их интересовала информация об обысках и другие процессуальные меры, которые будут проводить правоохранители в отношении участников уголовных производств. Для этого дельцы незаконно получили электронные ключи доступа к закрытому реестру судебных решений.

Полученные сведения они передавали своим "подзащитным" для избежания ответственности, в том числе для уничтожения вещественных доказательств и укрытия от следствия.

Во время обысков по местам жительства и работы участников схемы правоохранители нашли доказательства. Одному из организаторов уже сообщили о подозрении по статье о незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда (ч.2 ст.376-1 УК Украины).

Сейчас продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности других лиц, причастных к схеме.

Читайте также: В Одессе СБУ разоблачила врачей, которые требовали взятки за бесплатные операции на сердце
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини