xcounter
Calendar Icon

Суд арестовал казанского стрелка Ильназа Галявиева на два месяца

Советский районный суд Казани арестовал на два месяца 19-летнего Ильназа Галявиева, который устроил вчера, 11 мая, стрельбу в казанской школе, передает FaceNews.ua. Жертвами стрелка стали семь детей и двое взрослых, еще 23 человека пострадали. Стрелок свою вину признал. Об этом сообщил Telegram канал Mash.

Заседание прошло в открытом режиме. Обвиняемый на вопрос судьи не стал возражать против присутствия прессы в зале и осуществления фото- и видеосъемки.

На суде Галявиев заявил, что родился в Казани, холост, детей нет, учится на четвертом курсе университета управления ТИСБИ, заболеваниями не страдает.

Как сообщил на суде следователь Дмитрий Макаровский, во время нападения на школу молодой человек сделал не менее 17 выстрелов, а также установил в здании взрывное устройство. При себе у него было не менее 240 патронов для ружья.

Следователь также заявил, что у подозреваемого отмечается неадекватное поведение, и это препятствует проведению необходимых следственных действий.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье - пожизненное лишение свободы.

Напомним, Что известно о нападении на школу в Казани
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини