xcounter
Calendar Icon

Отставки в Кабмине: президент попросил уйти в отставку Криклия и Петрашко

Министров инфраструктуры и экономики Владислава Криклия и Игоря Петрашко в пятницу, 14 мая, попросил уйти в отставку президент Владимир Зеленский. Они согласились с президентом и написали заявления об отставке по собственному желанию, передает FaceNews.ua.

Отставка Петрашко не является полностью неожиданной - в "Слуге народа" его стали критиковать сразу после назначения и уже полгода советовали уволить. В Офисе президента не спешили прощаться с Петрашко, пока не найдут потенциальную замену.

Что касается Криклия, то его фамилия также периодически "выстреливала", когда депутаты делились своими претензиями к Кабмину. Но его редко называли среди главных кандидатов "на вылет".

Криклий перешел в Кабмин из Рады еще во времена премьера Алексея Гончарука. Он был одним из немногих министров, сохранивших свое кресло во время перезагрузки правительства весной прошлого года.

Другие собеседники издания в президентской команде заявили, что против Криклия сыграли конфликты, которыми он обжился за период руководства МИУ.

"К уходу Криклия может быть причастен замглавы ОП Кирилл Тимошенко, у которого были не самые гладкие отношения с министром. Кроме того, у него сложились непростые отношения и с членами профильного комитета Рады", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Полгода назад среди нардепов говорили, что Тимошенко присмотрел кандидата на замену Криклию - главу Укравтодора Александра Кубракова. Его Кабмин и планирует предложить Раде в качестве нового главы Мининфраструктуры. Пост Кубракова, по прогнозам источников, может занять координатор "Большого строительства" Юрий Голик.

Читайте также: Кабмин принял ряд кадровых решений: увольнения и назначения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини