xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила служившего в ВСУ сепаратиста "ДНР"

Оперативники военной контрразведки СБУ разоблачили бывшего сепаратиста в подразделении ВСУ в районе операции Объединенных сил. В ходе обысков у него изъяли незарегистрированное оружие и пророссийскую символику, передает FaceNews.ua.

"Мужчина в 2014 году в составе незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" с оружием в руках находился на одном из блокпостов в Славянске Донецкой области. Он осуществлял осмотр и проверку документов граждан и транспортных средств. Злоумышленник вскоре оставил боевиков, а затем, предоставив недостоверные данные через военкомат, устроился в украинской армии. Он нес службу в одной из частей в Донецкой области", - сообщает пресс-служба СБУ.

У подозреваемого прошли обыски дома, где были обнаружены и изъяты незарегистрированный пистолет травматического действия и пророссийская символика.

В рамках производства по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: Двум боевикам "ДНР" сообщили о подозрении в пытках пленных бойцов ВСУ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини