xcounter
Calendar Icon

Украинцы могут обменять водительские права в Британии без экзаменов

В Великобритании с 20 мая, можно обменять украинские водительские права на британский документ без прохождения экзаменов. В ближайшем времени Украина введет аналогичные условия для британских водителей, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По словам главы МВД Арсена Авакова, Украина включена в перечень так называемых "определенных стран", согласно акту "The Driving Licences (Exchangeable Licences) Order 2021", который вступил в силу с 20 мая.

"Сегодня вступает в силу документ "The Driving Licences Order 2021", согласно которому каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании, сможет обменять свое водительское удостоверение на аналогичный документ Великобритании без экзаменов. В ближайшее время введем аналогичные условия для британских водителей в Украине", - заявил Аваков.

В МВД отмечают, что с момента переезда в Великобританию и в течение 12 месяцев разрешается управлять автомобилем на основании украинских прав без необходимости их обмена. После этого срока водителю нужно обменять свое удостоверение. При этом права можно обменять как до, так и после истечения указанного срока.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини