xcounter
Calendar Icon

Зеленский подал в Раду закон о национальном сопротивлении

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную раду законопроект о национальном сопротивлении. Документ определен как неотложный, передает FaceNews.ua.

Сообщается, что законопроект об основах национального сопротивления зарегистрирован под номером 5557. Текст документа пока отсутствует.

Напомним, весной 2020 года на заседании комитета Рады по вопросам национальной безопасности представили законопроект о территориальной обороне Украины и о добровольческих силах обороны. Предполагается, что территориальная оборона охватит все слои населения. Ожидается, что парламент может принять закон за основу до конца этой сессии парламента, которая завершается 16 июля.

До этого Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призывал представителей органов государственной власти и местного самоуправления не создавать добровольческие батальоны. На фоне стягивания российских войск и военных учений, в том числе, в оккупированном Крыму, некоторые города объявляли о формировании таких отрядов. С точки зрения действующего законодательства это незаконные вооруженные формирования.

Читайте также: Зеленский предлагает увеличить численность ВСУ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини