В Полтаве киевлянин "продавал" должность за 200 тысяч долларов (фото)
В Полтаве правоохранители задержали жителя Киева, который пытался «продать» должность руководителя Северо-Восточного межрегионального Главного управления Государственной инспекции градостроительства Украины за $200 тысяч, передает FaceNews.ua.
Как сообщает ГБР, по данным следователей, киевлянин заверил предпринимателя, что за деньги поможет ему возглавить ведомство. При этом мошенник не имел никакого влияния на принятие такого решения.
Киевлянина задержали в Полтаве 26 мая во время передачи денег. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Устанавливается причастность к совершению уголовного преступления других лиц, в том числе правоохранительных органов.
Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК). Ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.




Читайте также: В Запорожье арестовали "вора в законе" из санкционного списка СНБО


ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України













