xcounter
Calendar Icon

Кабмин утвердил постановление для свободного доступа украинцев к кадастрам

Кабинет министров утвердил постановление о порядке функционирования национальной инфраструктуры геопространственных данных. Это решение является еще одним шагом для обеспечения функционирования геопортала пространственных данных и предоставления украинцам свободного доступа к кадастрам, передает FaceNews.ua.

Как сообщает правительственный портал, принятый документ определяет состав базовых геопространственных данных и геопространственных данных, определенных законом; органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и других держателей, ответственных за создание и обновление геопространственных данных и метаданных.

В постановлении прописан перечень оснований для отказа отображать пространственные данные и метаданные на национальном геопортале.

Определены требования по производству, обновлению, обработке, хранению, поставке и использованию геопространственных данных национальной инфраструктуры геопространственных данных.

"Реализация постановления позволит создать современные сервисы геопространственных данных для обеспечения украинцам бесплатного и свободного онлайн-доступа к высококачественным, актуальных и достоверным геопространственным данным, метаданным и другой географической информации", - пояснили в правительстве.

Читайте также: Услуги регистрации актов гражданского состояния вернули вcем общинам
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини