xcounter
Calendar Icon

Раненым от мин детям с инвалидностью повысят пособие на 50%

28.05.2021 15:20

Законопроект о повышении размера государственной социальной помощи на детей с инвалидностью, получивших ее из-за ранения от взрывоопасных предметов, направили на подпись Президенту Владимиру Зеленскому, передает FaceNews.ua.

Речь идет о законопроекте "О внесении изменения в статью 2 Закона Украины "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью" относительно повышения детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, размера государственной социальной помощи" (№3573), его уже подписал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Документ повышает размер государственной социальной помощи на детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет, инвалидность которых связана с ранением или другим повреждением здоровья от взрывоопасных предметов, с учетом всех надбавок, повышений и других доплат, на 50 процентов размера государственной социальной помощи на детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Связь инвалидности с ранением или другим повреждением здоровья от взрывоопасных предметов, полученным ребенком с инвалидностью до 18 лет, устанавливается врачебно-консультативными комиссиями учреждений здравоохранения. Заключительными положениями установлено, что документ вступает в силу с 1 июля 2021 года.

По данным разработчиков этого правительственного законопроекта, по результатам исследований Датского Совета по делам беженцев, 111 детей получили ранения от мин или взрывоопасных предметов.

По предварительным расчетам, объем средств, необходимых для выплаты повышенного размера государственной социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, составит 783,10 тыс. грн ежегодно.

Читайте также: Кабмин одобрил повышение выплаты при рождении ребенка
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини