xcounter
Calendar Icon

Картофель фри повышает риск преждевременной смерти - ученые

В наше время почти все знают, что фаст-фуд не особо полезен для здоровья в целом и для фигуры в частности. Однако не многие задумывались, в чем именно заключается вред. Более того, большинство полагает, что ничего страшного не случится, если иногда позволить себе гамбургер или картофель фри, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Eat This, ученые провели масштабное исследование, в котором было задействовано около 4,5 тысяч человек. Результаты эксперимента были опубликованы в научном журнале The American Journal of Clinical Nutrition. Оказалось, что употребляя картофель фри чаще двух раз в неделю, люди повышают риск преждевременной смерти в два раза.

Главная опасность блюда — большое количество растительного масла. Причем в заведениях его меняют гораздо реже, чем хотелось бы. Таким образом картофель накапливает огромное количество канцерогенов, что крайне плохо для сердечно-сосудистой системы, поскольку риск развития инфаркта и инсульта увеличивается в несколько раз.

Кроме того, «побочные эффекты» в результате переваривания жареной пищи включают тошноту, диарею, вздутие живота и спазмы.

Читайте также: Ученые назвали витамин, помогающий похудеть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини