xcounter
Calendar Icon

Чиновник Госгеокадастра получил взятку за игнорирование самозахвата земли (фото)

В Харьковской области начальник одного из отделов ГУ Госгеокадастра подозревается в получении взятки в размере 20 тысяч гривен, передает FaceNews.ua.

"Досудебным расследованием установлено, что начальник одного из отделов Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области сообщил мужчине, что может не составлять в отношении него протокол по факту самовольного занятия земельных участков... Указанные участки находятся у деревни Марьино Богодуховского района Харьковской области и относятся к землям сельскохозяйственного назначения", - сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

За игнорирование самозахвата земли чиновник потребовал взятку в размере 20 тысяч гривен.

Неправомерную выгоду начальник отдела получил 24 мая. В этот же день в автомобиле фигуранта во время обыска деньги были найдены и изъяты.

31 мая должностному лицу сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте также: На Львовщине разоблачили банду, которая присваивала леса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини