На Херсонщине перекрыт крупный канал поставки наркотиков (фото)

01.06.2021 в 14:45 | Инна Сабатин, джерело: «Facenews»

В Херсонской области правоохранители разоблачили организованную наркогруппировку, которая занималась распространением наркотических средств на территории Каховки и Новой Каховки. В состав группы входило 10 участников, большинство из которых проживали в указанных городах и занимались закладками, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, незаконный бизнес организовал 41-летний житель Днепропетровской области, который вместе с женой занимался хранением и фасовкой оптовых партий наркосредств, контролировал работу закладчиков и оборот полученных преступным путем средств, ежемесячная сумма которых составляла около 400 000 гривен.

По словам начальника управления по борьбе с наркопреступностью в Херсонской области Дмитрия Кравченко, оперативники установили, что на территории Каховского района налажена схема продажи наркотических средств путем закладок. В ходе розыскных мероприятий полицейские выяснили, что закладчики вовлечены в состав одной группы. Все они получали "товар" в тайниках в виде посылок с фасованными дозами в большом количестве в указанных местах, которые им сообщал перевозчик после доставки из Днепропетровской области.

После этого четверо жителей Каховки, в возрасте от 33 до 55 лет, и двое жителей Новой Каховки, которым 28 и 38 лет, делали на улицах своих населенных пунктов закладки, подробные координаты которых оказывали 41-летнему жителю г. Никополь Днепропетровской области.

Оперативники установили, что этот гражданин и является организатором преступной группы. К противоправной деятельности он привлек и свою 35-летнюю жену, которая выполняла роль личного водителя и занималась фасовкой метадона и амфетамина. Дозированные порции наркотических средств женщина обозначала специфическими печатями в виде мультипликационного героя Лунтика. Доставкой автомобилем на Херсонщину посылок, содержащих от 20 до 50 доз, занимались также двое жителей Днепропетровщины: 50-летний житель Кривого Рога выполнял роль водителя, а 49-летний житель Никополя и был тем самым "почтальоном" для закладчикив.

Как также выяснили полицейские, координаты закладок потребителям, которых было около 250 человек, сообщал лично организатор. Оплата товара проводилась через электронную платежную систему или зачислением денег на мобильный счет. Ежемесячно наркогруппировки сбывала около двух тысяч доз наркотиков.

На стационарном посту полиции Шилова балка 30 мая правоохранители провели спецоперацию по задержанию автомобиля, который направлялся из Кривого Рога в Новую Каховку. В ходе личного досмотра у "почтальона" были обнаружены 4 бумажных пакетов с около 150 свертками с метадоном. Также одновременно были проведены санкционированные обыски у организатора и других участников группы.

В общем полицейские изъяли около 300 граммов метадона, около 200 граммов амфетамина, 150 граммов марихуаны, 8 мл опия ацетилированного, банковские карты, электронные весы, упаковочные материалы, мобильные телефоны, сим-карты, 5 автомобилей, деньги, полученные преступным путем, ювелирные изделия, заметки, предмет, похожий на пистолет и нож армейского образца. Приблизительная стоимость изъятого имущества составляет почти два миллиона гривен.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Организатор и еще семь участников группы задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им может грозить лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: На Днепропетровщине задержали участников разбойного нападения на дом фермера (видео)
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
Все видео

Лента новостей

ДПС нарахувала українцям з OnlyFans 18% податку: моделі заборгували державі 385 млн грн
🕑 21 секунду тому
Роскомнагляд лютує: у Росії вже тотально глушать WhatsApp
🕑 1 годину 27 хвилин тому
Пішов з життя автор культового різдвяного хіта Кріс Рі
🕑 1 годину 53 хвилини тому
Зачем бизнесу нужны термокружки с логотипом?
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Поїзд на Житомирщині розплавило після удару шахеда: з’явились фото
🕑 2 години 14 хвилин тому
"Ти – сміття, а Путін – молодець": Сибіга закликав Польщу показово покарати тих, хто принижує українців
🕑 2 години 56 хвилин тому
Під Москвою в авто підірвали генерала Сарварова: окупанта підсмажило посмертно (відео)
🕑 6 годин 2 хвилини тому
Аварія на залізниці на Житомирщині: вантажний потяг підірвали (фото)
🕑 7 годин 2 хвилини тому
На Одещині знову атаковано 2 енергооб'єкти, просто зараз авіабомби на Затоку-Чорноморськ
🕑 7 годин 21 хвилину тому
Росія вже підготувала до атаки від 2000 шахедів: стало відомо, коли будуть запускати по Україні
🕑 23 години 1 хвилину тому
Киянин виростив яблуко у 1,28 кг, обхватом в 50 см і встановив рекорд України: фото гіганта
🕑 23 години 28 хвилин тому
У Сан-Франциско стався масштабний блекаут (відео)
🕑 вчора
Запаси соняшникової олії женевської компанії розбомбили на Одещині, дорогами течуть річки олії (відео)
🕑 вчора
Журналісти знайшли Міндіча в Ізраїлі, з’явилось фото
🕑 вчора
Ядерна Японія? Заява радника прем’єра сколихнула Азію
🕑 вчора
Все новости