xcounter
Calendar Icon

В Киеве в Центральном доме художников открылась чрезвычайная выставка (фото)

01.06.2021 15:51 (Оновлено 01.06.2021 в 15:52)

В киевском Центральном доме художников, на Львовской площади, открылась выставка студии «Художественная мастерская», передает FaceNews.ua.

Галерея собрала лучшие работы учеников студии - от четырех лет и до бесконечности. Ежегодно в конце учебного года выставки мастерской проходят в разных локациях, однако всегда это известные галереи столицы. Этот год стал третьим, когда выставка студии открылась в Центральном доме художников.

«Здесь происходит уже третья выставка нашей студии, но в большом зале мы впервые. В Союзе художников живут настоящие художники. И то, что нам разрешили выставить работы здесь, свидетельствует о главном: наша студия, которой уже 30 лет, имеет авторитет. Когда мы оформляли зал, к нам приходили очень известные художники (в частности, в выставочном зале видели Ивана Марчука, - Ред.). Все они говорят: мы пришли глотнуть воздуха, яркости, чистоты в это тяжелое и очень бурное время », - рассказала во время открытия выставки директор студии, член НСХУ Наталья Борисенко.

На выставке представлены как работы дошкольников, так и взрослых людей, которые учатся художественного мастерства. Даже за основу для плаката на выставку взяли работу малышей - 5-летней Антонии Вербовой. Всего в зале выставлены работы исполнителей пять наставников.

В середине выставочного зала разместились работы учеников Аркадия Трубникова. Это классика, копии старых мастеров. Этот педагог готовит молодежь к вступлению в художественные учебные заведения. Собственные работы Трубникова находятся в частных коллекциях в Германии, Италии, Израиле, США, Украины.

С наименьшими детьми работает Ирина Гроха. Именно к этому преподавателю впервые приходит дети, которая узнает, как смешивать краски, делать композиции. И самое главное - она учит детей развивать в себе большую силу воли: доказать рисунок до логического завершения, а не оставлять недоработки. В результате кропотливой работы работы дошкольников и учеников младшей школы несут в себе гармонию, имея при этом многочисленное количество мелких деталей.

С уже не детьми, но еще и не взрослыми, в студии работает Ксения Билык. Она преподает начальный академический рисунок, графику. Как в шутку заметили на открытии выставки, с тинейджерами, которые и сами часто не знают, чего хотят, не очень легко. Но положительный результат - неоспорим. На выставке также работы учеников Натальи Захарченко, которая работает тоже в основном со старшими детьми. Яркие работы тинейджеров поражают деталями и наполненностью.

Волшебные работы, созданные учениками под бдительным оком творческих наставников, можно увидеть в Центральном доме художников, на Львовской площади, вживую ежедневно до 6 июня (кроме вторника) с 12 до 19 часов. Вход бесплатный.

Кстати, в день открытия выставку пришло очень много ценителей искусства - негде было упасть яблоку. Сейчас залы более просторные.

Работы, представленные на выставке, выполнены в разных стилях. Для ценителей росписи по ткани также несколько работ батик.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини