xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые могут облегчить симптомы аллергии

Красные глаза, насморк и натертый нос мало кого красят. Но аллергики зачастую не знаю, что бороться с проявлениями аллергии можно не только лекарствами, но и продуктами, передает FaceNews.ua.

Аллерголог Виктор Дробыч говорит, что уменьшит симптомы аллергии может здоровое сбалансированное питание. Важно, чтобы в рационе было достаточно витаминов. Чтобы избежать обострения аллергических реакций важно, чтобы организм регулярно получал ненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Их содержат морепродукты и жирные сорта рыбы, большое количество этого вещества также в семенах льна.

Полезны также морская рыба и продукты из водорослей.

Не менее важен в рационе Витамин D, он активно помогает избавиться от симптомов аллергии. Этот витамин содержится в печени, яичных желтках, молочных продуктах, икре, водорослях.

«Унять неприятные ощущения помогут пробиотики. Они стимулируют иммунную систему. Потому стоит дополнить свой ежедневный рацион йогуртам с живыми культурами. Этот продукт «мягко» формирует здоровую микрофлору кишечника и нормализует работу иммунных клеток», – отметил врач.

Помочь при проявлении симптомов аллергии могут также пряные травы.

Читайте также: Медики рассказали о пользе сока черноплодной рябины
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини