xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ определить продолжительность жизни

Простой тест на равновесие может предсказать риск скорой смерти, передает FaceNews.ua.

Баланс улучшает осанку и координацию, но данные свидетельствуют о том, что он может быть предиктором продолжительности жизни. Как сообщает доктор Майкл Мосли, удерживание равновесия стоя на одной ноге с закрытыми глазами может указывать на то, как долго вы можете прожить.

Доктор Майкл Мосли процитировал исследование, которое обнаружило «четкую взаимосвязь» между тем, как долго люди в возрасте 50 лет могут стоять на одной ноге с закрытыми глазами, и будут ли они живы 13 лет спустя.

Команда исследователей отслеживала пять тысяч человек, родившихся в 1946 году, на протяжении всей их жизни. В возрасте 53 лет участники прошли тест на равновесие, который проводили специально обученные медсестры.

Во время этого теста людям предлагалось стоять на одной ноге с закрытыми глазами. У тех, кто мог удерживать это положение менее двух секунд, риск смерти в возрасте до 66 лет был в три раза выше по сравнению с участниками, которые стояли на одной ноге более 10 секунд.

По словам профессора Доун Скелтон из Каледонского университета в Глазго, одно из возможных объяснений такого феномена состоит в том, что люди, которые не могут удерживать равновесие, склонны к падениям, что увеличивает вероятность серьезных травм. Это также может быть симптом более серьезного нарушения в организме, например, признаком того, что мозг не взаимодействует с остальным телом.

Есть также предположение, что улучшение баланса может увеличить продолжительность жизни и улучшить общее состояние здоровья. Это снизит вероятность падений и развития деменции, считают авторы.

Читайте также: Медики назвали признаки болезни Альцгеймера, которые появляются за 10 лет до начала недуга
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини