xcounter
Calendar Icon

В Киеве на таможне изъяли цветные бриллианты

Киевские таможенники задержали более полусотни американских цветных бриллиантов, передает FaceNews.ua. Драгоценные камни пытались переслать в международных почтовых отправлениях под видом распределителя документов.

"61 бриллиант, из которых самые большие и самые дорогие - два желтых (стоимостью 5,3 тысячи долларов США) и три бесцветных (2,9 тысяч долларов США), и еще два бриллианта необычного небесно-голубого цвета с зеленым оттенком", - сообщает пресс-служба столичной таможни.

Выяснилось, что драгоценности один и тот же отправитель из американского города Балтимор отослал международными почтовыми отправлениями жителю Киева и в Днепр.

Согласно декларации, в бандеролях должны были находиться "распределители документов". Свои посылки отправитель оценил в ноль долларов США.

При таможенном досмотре таможенники обнаружили камни в зиппакетах с рукописными пометками, характерными для драгоценных камней (о массе, цвете, чистоте и т.д.).

"Таможенная экспертиза установила, что обнаруженное - драгоценные камни первого порядка: бриллианты бриллиантовой огранки желтых, коричневых и голубых цветов и оттенков, а также бесцветные. Масса самого камня - 1,07 карата, а его линейные измерения - 6,51х6,47х4,14 мм", - говорится в сообщении.

То есть драгоценные камни отправитель пытался переслать в Украину, не задекларировав должным образом.

Таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Бриллианты изъяты. Их общая ориентировочная стоимость – 11,6 тысяч долларов.

Читайте также: В Днепра мужчина на пять дней застрял в трубе котельной (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини