xcounter
Calendar Icon

В Харькове мужчина бросил гранату в группу людей. Пятеро пострадавших, среди них - подростки

В Харькове на проспекте Гагарина мужчина бросил гранату в группу людей. В медучреждения доставили пятерых пострадавших, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба полиции Харьковской области, информация об инциденте поступила в полицию в 21:53 от прохожего.

Правоохранители установили, что между компанией молодежи и 29-летним мужчиной произошел конфликт, во время которого он бросил гранату РГД-5.

"В результате взрыва гранаты пострадали пять человек от 16 до 33 лет. Все пострадавшие с осколочными ранениями доставлены в медицинские учреждения Харькова", - говорится в сообщении.

Среди пострадавших - двое подростков 16 и 17 лет.

Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование. Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Читайте также: В Одессе к газовой трубе жилого дома прикрепили гранату (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини