xcounter
Calendar Icon

В Киеве полицейские задержали группу иностранцев за похищение человека

Четверо мужчин избили должника, затащили его в машину и пытались выехать за пределы города. Правоохранители ввели специальную полицейскую операцию и через час разоблачили злоумышленников. За содеянное им грозит до пяти лет лишения свободы, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева, в дежурную часть Соломенского управления полиции от женщины поступило сообщение о том, что на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Вузовской неизвестные избили мужчину, а затем силой затащили его в машину. Заявительница запомнила номерные знаки, поэтому полицейские ввели в Киеве специальную полицейскую операцию по розыску и задержанию злоумышленников.

В течение часа работники полиции установили направление движения автомобиля правонарушителей и наряд патрульной полиции остановил их неподалеку от Северного моста. Правоохранители выяснили, что между похитителями и пострадавшим накануне возник конфликт из-за неуплаты за выполненные ремонтные работы в квартире. Поэтому для решения денежного вопроса мужчины похитили 32-летнего потерпевшего и пытались вывезти его за пределы города.

Согласно сообщению, четырех злоумышленников полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они – уроженцы другого государства, 1993, 1994, 1994, 1995 годов рождения.

По данному факту следственным Соломенского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и сообщено фигурантам о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, весной сотрудники полиции Киева задержали группу злоумышленников, которые в 2017 году незаконно лишили свободы мужчину, чтобы завладеть квартирой в столице. За незаконное лишение свободы и мошенничество задержанным грозит до 12 лет заключения.

Читайте также: На Киевщине женщина зарезала сожителя (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини