xcounter
Calendar Icon

Суд ЕС отменил решение о заморозке активов Януковича

Суд ЕС отменил санкции Евросоюза против бывшего президента Украины Виктора Януковича, передает FaceNews.ua.

Так, суд аннулировал решение Совета ЕС от 2019 года о продлении на год санкций, наложенных на Януковича и его сына Александра. Утратившими силу санкциями были заморожены их активы.

"Совет ЕС не смог продемонстрировать, что право на защиту и право на эффективную судебную защиту были соблюдены в уголовных процессах, которые ведутся в отношении этих лиц украинской властью, и которые лежат в основе этого продолжение", - говорится в сообщении.

"В этих обстоятельствах Суд заявляет, что невозможно установить, что до принятия обжалуемых актов Совет убедился, что украинские судебные органы соблюдали права на защиту и права на эффективную судебную защиту этих лиц в контексте этого уголовного дела", - добавили в суде.

В ЕС подтвердили отмену старых санкций против экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра. Однако, действующие санкции против Януковичей, которые заключаются в замораживании активов, остались.

Об этом заявил на брифинге представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

По его словам, действующие санкции продолжают действовать до 6 марта 2022 года и традиционно, до того времени, как срок действия ограничений истекает, Совет ЕС ежегодно принимает решение, продлевать их или нет.

"Они (Януковичи, - ред.) остаются под действием ограничительных мер на основании нормативно-правового акта, одобренного в марте этого 2021 года", - сказал Стано.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини