Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в защите интеллектуальной собственности
Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в защите интеллектуальной собственности. Верховная рада приняла соответствующий законопроект №0088, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает правительственный портал.
Это решение поддержали 326 народных депутатов.
"На заседании Верховной рады одобрен законопроект №0088, который предусматривает выход Украины из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении.
Это соглашение подписали 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге, а ВР ратифицировала его 21 декабря 2011 года.
Подчеркивается, что представители Украины длительное время не принимают участия в заседаниях Межгосударственного совета, Украина не участвует в разработке проектов международных договоров в рамках СНГ, не осуществляет в рамках соглашения обмен патентной, нормативно-методической документацией в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности.
Также наша страна не применяет положения Соглашения о сотрудничестве с уполномоченными (компетентными) органами в сфере интеллектуальной собственности.


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










