xcounter
Calendar Icon

В Укрзализныце воровали щебень на миллионы гривен

Служба безопасности Украины разоблачила новый коррупционный механизм в Укрзализныце, который был организован руководителем производственного подразделения филиала Центр управления промышленностью, передает FaceNews.ua.

"Один из филиалов общества, что занимается добычей и продажей щебня, продавала его только "нужным" клиентам. Ежемесячно "прибыли" дельцов составляли в среднем миллион гривен. Схема действовала почти полгода", – сообщается на сайте спецслужбы.

Сотрудники СБУ установили, что организовал схему руководитель подразделения филиала Центр управления промышленностью Укрзализныци.

"Чиновник требовал взятки от бизнесменов из строительной отрасли. За неправомерную выгоду он "гарантировал", что щебень будут продавать именно им. Все это в обход прозрачным процедурам. Причем торговля шла оптовыми партиями. Для передачи денег организатор махинации привлек посредника", – добавили в СБУ.

Правоохранители задержали посредника в Киеве во время передачи очередной части неправомерной выгоды в размере 87,5 тысяч гривен.

Задержанному сообщено о подозрении по статье о подкупе службеного лица (ч.4 ст.368-3 УК Украины). Также решается вопрос об уведомлении о подозрении организатору махинации.

Читайте также: В Украине задержали банду, воровавшую уголь из вагонов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини