xcounter
Calendar Icon

СБУ блокировала контрабанду наркотиков в ЕС (фото)

В Днепропетровской области СБУ прекратила деятельность группировки, которая осуществляла контрабанду наркотиков в страны ЕС и постсоветского пространства, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по предварительной версии следствия, контрабанду организовал житель Днепропетровщины. Контрабандный канал функционировал в течение 2020-2021 годов, а ежемесячный доход группировки достигал более 100 тысяч гривен.

Наркотические средства и психотропные вещества организатор получал почтой из других регионов Украины. Затем злоумышленник искал клиентов через Интернет. Его "целевой аудиторией" были жители европейских и постсоветских стран", - говорится в сообщении.

Во время проведения обысков правоохранители изъяли около 1 кг запрещенных веществ, весы и упаковочную тару, средства связи и сим-карты, деньги, черновые записи и другие доказательства противоправной деятельности.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности.

Читайте также: В Запорожье изъяли наркотики в консервных банках (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини